Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

Новые правила автотюнинга начнут действовать только с 1 февраля 2021 года

В соответствии с новыми правилам автовладельцы должны будут сначала получать разрешение в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию машины, а затем свидетельство о соответствии выполненного автотюнинга требованиям безопасности.

Для этого потребуется подавать заявление и предъявлять заключение предварительной технической экспертизы от испытательной лаборатории.

Получив разрешение на автотюниг, автовладелец должен будет снова приехать в ГИБДД за свидетельством, для чего потребуется предъявить автомобиль, написать заявление, получить протокол проверки безопасности конструкции и приложить документ об оплате пошлины. При установке газового оборудования на транспортное средство, необходимо будет дополнительно предоставить декларацию от производителя работ.

ГИБДД сможет отказать автовладельцу в выдаче разрешения на тюнинг в нескольких случаях. В их числе подделка документов, увеличение разрешенной максимальной массы автомобиля, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, замена запчастей на непредусмотренные для конкретной модели и установка грузоподъемного оборудования.

Отметим, что новые правила для автотюнинга должны были вступить в силу 1 июля 2020 года.

Метки: правила; тюнинг; разрешения; экспертиза

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты