Интеллектуальный тюнинг
Магазин готовых сайтов!

Поднять мощность двигателя Volkswagen Golf смогли немецкие тюнеры

Компания "Боба Моторинг" представила тюнинговую версию хэтчбека Volkswagen Golf. Двигатель немецкого автомобиля удалось форсировать до 1 013 лошадиных сил.

Для доработки тюнерами была выбрана одна из первых версий знаменитого хэтчбека. В частности, в руках мастеров ателье побывал Volkswagen Golf, сошедший с конвейера в далеком 1980 году. Дабы прибавить производительности автомобилю, специалисты "Боба Моторинг" оснастили его 1,8-литровым турбированным двигателем. В итоге машина стала разгоняться до 100 км/ч всего за пару секунд.

Увеличить мощность мотора до тысячи "лошадей" мастера также смогли за счет замены стандартных шатунов, цилиндров и коленвала на улучшенные. Вместо заводской коробки переключения передач "заряженный" Volkswagen Golf получил "робота" с двумя сцеплениями. Вес автомобиля после всех манипуляций составляет 900 кг, в то время как "в стоке" это значение равно 790-970 кг в зависимости от модификации.

С точки зрения редакции портала i-tuning.ru, доработка Volkswagen Golf является очень интересной. Тюнерам буквально удалось вдохнуть новую жизнь в старенький хэтчбек. Вот только цена, скорее всего, не очень "вкусная".

Метки: volkswagen golf; тюнинг; двигатель

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты