Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

Чип-тюнинг своими руками

Одна из российских фирм предлагает своим клиентам услугу дистанционного чип-тюнинга принадлежащих им автомобилей "Porsche".

По заверениям ее специалистов любой владелец авто данной марки, вне зависимости от места его нахождения может выполнить данную процедуру практически своими руками.
Для этого надо приобрести специальный прибор, называемый в просторечии "флешер". Он разработан на итальянской фирме "DIM Sport". А дальше – все просто.

Через разъем OBD прибор подключается к электронной системе автомобиля и считывает заводской программный файл. На это требуется 15-20 минут. По истечении этого времени флешер можно подключить к любому бытовому компьютеру и скачать с него считанный файл, а затем отправить его посредством обычной электронной почты в адрес фирмы, предоставляющей данную услугу. А через некоторое время пользователь получит уже модифицированный, тюнингованный файл прошивки автомобиля.

Остается сущая малость: перенести полученный файл во флешер, подключить его к автомобилю и записать его на место. Причем, в распоряжении владельца остаются как прежний, так и новый файлы. Не понравился новый – можно установить заново тот, что был раньше.

Следует, впрочем, упомянуть, что в другой автомобиль, даже той же марки, установить новую прошивку таким образом не получится. Стоит флешер около 350 евро.

Метки: Чип-тюнинг; флешер; автомобиль

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты