Интеллектуальный тюнинг
Магазин готовых сайтов!

Продажи автомобиля Jeep Grand Cherokee начнут в "Хэннесси"

В следующем году тюнинговое ателье "Хэннесси" выпустит "заряженную" версию Jeep Grand Cherokee — Hennessey 2013 HPE800 Twin Turbo Jeep. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом — всего 24 экземпляра. Новинка обойдется покупателям минимум в 235 тыс. долларов.

В тюнинг-пакет, который мастера ателье разработали для внедорожника, вошли как технические, так и внешние новшества. Вместо 6,4-литрового двигателя машину оснастили турбированным агрегатом объемом 7 л и мощностью 816 лошадиных сил, что на 345 л. с. меньше, чем в стоковой версии. Крутящий момент мотора составляет 1 115 Нм против бывших 630 Нм. Благодаря всему этому Hennessey 2013 HPE800 Twin Turbo Jeep разгоняется до 100 км/ч за 3,1 секунды. Ранее этот показатель был на 1,3 с больше.

По словам тюнеров, нынешняя подвеска автомобиля заменена на заниженную. Однако новый размер дорожного просвета мастера не сообщают. В качестве тормозных суппортов в "Хэннесси" выбрали красные механизмы, произведенные компанией "Брембо".

К внешним изменениям относятся комплект аэродинамических обвесов и новые легкосплавные колесные диски. Их диаметр пока не назван.

Метки: jeep; тюнинг; хэннесси

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты