Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

"Заряженная" версия Volvo S60 поступит в продажу

Компания Volvo выполнила тюнинг модели S60, благодаря чему мощность ее двигателя возросла до 330 лошадиных сил. Новинка получила название Performance Project. Возможно, в скором времени такой седан будет выпускаться серийно.

В подготовке пакета доработок участвовали ателье "Хейко Спортив" и гоночная команда "Полестар", а также филиал Volvo в Австралии. Благодаря установке трехлитрового двигателя с турбонагнетателями, мастерам удалось повысить производительность автомобиля. В результате мощность мотора возросла на 25 лошадиных сил, а его крутящий момент увеличился на 40 Нм и составил 480 Нм. Кроме того, седан S60 получил новую выхлопную систему.

За счет установки заниженной подвески клиренс автомобиля сократился на 15 миллиметров. Новые задние амортизаторы и жесткие пружины позволили сделать седан более спортивным и улучшить его управляемость. Ателье "Хейко Спортив" изготовило для тюнингового Volvo S60 19-дюймовые диски и "обуло" их в шины компании "Пирелли".

В дальнейшем компания Volvo проанализирует спрос на модифицированную модель. Если он окажется высоким — производитель выпустит дополнительное количество тюнинговых S60.

Метки: volvo s60; тюнинг; седан

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты