Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

Скорость тюнингового Volvo V40 увеличилась на 20 км/ч

Ряды тюнинговых авто пополнил Volvo V40, доработкой которого занимались "Хейко Спортив" и "Пирелли". Их мастерам удалось повысить скорость хэтчбека до 230 км/ч.

"Заряженная" версия шведского автомобиля получила неплохой прирост производительности после доводки двигателя. Так, мощность силового агрегата возросла на 50 единиц — до 200 "лошадей", а его крутящий момент увеличился на 60 Нм и теперь составляет 300 Нм. Все это, конечно же, не могло не повлиять на скоростные характеристики Volvo V40: отныне хэтчбек разгоняется до "сотни" за 7,9 секунды. В "стоке" этот показатель был равен 8,8 секунды.

Машина получила аэрокит, который лишь незначительно изменил ее экстерьер, и черное оформление кузова с красными элементами в виде фар, порогов и логотипов "Пирелли" возле передних колес. Заключением стали фирменные 19-дюймовые колесные диски "Хейко Спотив" и покрышки итальянского производителя шин.

В отделке салона тюнеры использовали аналогичные кузову цвета. Здесь также можно найти и логотипы обеих компаний. В тюнинговом варианте Volvo V40 имеются сидения с тканевой обивкой и коврики с рисунком в виде протектора.

Метки: volvo v40; тюнинг; хэтчбек

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты