Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

Тюнинг от "Hartge" сделал "BMW X3 xDrive35d" быстрее

Не будем уточнять, по каким причинам разработчики этого кроссовера не дали его двигателю показать все, на что он способен. Зато дизайнеры из ателье "Hartge" смогли раскрыть все его возможности, всерьез поработав над трехлитровым дизелем.

Для начала о серийном авто. Мощность его двигателя - 309 лошадиных сил при 4400 оборотах в минуту, крутящий момент может достигать 630 Нм при 1500-2500 оборотах в минуту. До 100 километров в час он разгоняется за 5,8 секунды, максимальная скорость может составить 244 километра в час. Средний расход топлива – 6,1 литра на 100 километров. Чего еще желать?

Оказывается, это – далеко не все на что способен тот же самый серийный мотор. Мастера из "Hartge" за счет кое-каких простеньких доработок берутся прилично увеличить все данные двигателя. О каких именно доработках идет речь – в ателье не сообщают. Можно лишь предположить, что все дело в измененных настройках блока управления и иной выхлопной системе. А итог – вот он, налицо.

Мощность двигателя выросла до 357 лошадиных сил при тех же оборотах в минуту, а крутящий момент составил 730 Нм при 1800 оборотах в минуту. Максимальная скорость тоже стала пусть ненамного, но больше.

Вдобавок к тому, по словам инженеров компании средний расход топлива стал меньше примерно на поллитра, выбросы СО2 остались на прежнем уровне, в строгом соответствии с экологическим стандартом "Евро 5".

Сколько будет стоить новый пакет – пока неизвестно.

Метки: Тюнинг; автомобиль

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты