Интеллектуальный тюнинг
Магазин готовых сайтов!

За "Porsche Panamera Turbo" взялась тюнинговая компания "Edo Competition"

Этот немецкий хэчбек уже не раз становился предметом внимания тюнинговых компаний. На этот раз над ним поработали специалисты из "Edo Competition".

Даже серийный автомобиль является чуть ли самым быстрым в своем классе. Но для кого-то и этого мало. Для начала в компании взялись за тюнинг двигателя. Серийный вариант выдает 550 лошадиных сил при 6600 оборотах в минуту и 750 Нм. После тюнинга эти данные выросли соответственно на 150 лошадиных сил и 130 Нм. Каким образом удалось этого добиться? Прежде всего перепрограммировали блок управления ECU, поставили новые выхлопные коллекторы, заменили воздушные фильтры, поставили выхлопную систему спортивного класса, в которой работают каталитические нейтрализаторы. Давление турбокомпрессоров тоже было увеличено.

В итоге разгоняться до 100 километров в час "Panamera Turbo S" стал за 3,5 секунды, до 200 - за 11,4 секунды. Раньше эти данные составляли 3,8 секунды и 13,5 секунды соответственно. Максимальная скорость составила 340 километров в час. А ведь не стоит забывать про электронный ограничитель, установленный на автомобиле.

Ниже на 30 миллиметров стала подвеска, появились новые двадцатидвухдюймовые диски. Не забыли и про спойлер. Есть в наличии пакет и для внутренней персонализации автомобиля. Дизайнеры предлагают для этого карбон, различную кожаную отделку, много других приятных мелочей.

Метки: Тюнинговый; автомобиль; тюнинг двигателя

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты